Новые компании

Стройэксперт Кемерово
Мастер-Займ
Сибсметастрой

Новые объявления

Техническое обследование фасадов зданий Кемерово
Анализ сметной документации Кемерово
Обследования для ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию Кемерово

Новые ссылки

Организация экспертизы проектной документации
Негосударственная экспертиза проектов
Боди массаж для мужчин

Новые статьи

С чего начать ремонт в квартире
Новые окна

Пресс-релизы

"Южкузбасстрой" банкрот - компания ликвидируется
Корейская компания планирует вложить 200 млн долларов в добычу золота в Кузбассе
Группа компаний Danone в России закончила реконструкцию Кемеровского молочного комбината

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Кемерово, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Корейская компания планирует вложить 200 млн долларов в добычу золота в Кузбассе

Сегодня, 17 апреля, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и делегация Республики Корея заключили меморандум о взаимопонимании между коллегией обладминистрации и компанией Koeura.

Для подписания документа Кузбасс посетил президент компании по разработке природных ресурсов Koeura Хонг Сын Пе. Также участником встречи стал гендиректор торгового отдела посольства Кореи в России Ли Кум Ха.

Теперь в планах сторон есть создание центра по содействию разработки природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока, что сделает экономические связи предприятии обоих стран более тесными. Партнеры планируют освоить три золоторудные месторождения в Гурьевском районе. Для этого корейская сторона планирует инвестировать 200 млн долларов США в проекты Кузбасса.

Помимо этого, Кузбасс может начать сотрудничество с Hyundai corporation, Posco, Daewoo international, с электроэнергетическими компаниями. Отметим, что с компаниями, занимающимися проектированием электростанций в Корее, уже проведены предварительные переговоры.

Аман Тулеев отметил важность партнерства с Кореей, поэтому на встрече стороны говорили об открытии в Кемеровской области представительства Республики Корея. Оно предположительно запланировано на май 2014 года.

Пресс-служба администрации Кемеровской области отметила, что перед подписанием документов Аман Гумирович выразил корейской делегации соболезнование в связи с трагедией, произошедшей с паромом «Севол». Напомним, 16 апреля это судно потерпело крушение у берегов Южной Кореи.